Senatoriales Mai 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Senatoriales Mai 2015

Message  Archimède Parmentier le Dim 3 Mai - 21:36

Calendrier des sénatoriales :

Lundi à Mercredi : Candidature
Lundi à Vendredi 8 : Campagne
Samedi et Dimanche : Vote
avatar
Archimède Parmentier

Messages : 6196
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Senatoriales Mai 2015

Message  Archimède Parmentier le Ven 8 Mai - 0:10

Au vu de la situation du pays et l'absence de candidat le nouveau calendrier est le suivant :


Samedi 9 et Dimanche 10 : Candidature
Lundi et Mardi : Vote


Pas de campagne.
avatar
Archimède Parmentier

Messages : 6196
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Senatoriales Mai 2015

Message  Eléonore de Jullanis le Sam 9 Mai - 17:55

Le Parti Chartiste Comtadin et l'AReV présentent les candidats suivants:


Ière Circonscription: Andra Vanhallan
IIème Circonscription: Brigitte Bregen
VIIème Circonscription: André Giroux
Xème Circonscription: Robert Gérard
avatar
Eléonore de Jullanis

Messages : 11134
Date d'inscription : 06/03/2014
Localisation : Quelque part entre Micropolia et Comtat

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Senatoriales Mai 2015

Message  Jacques Dubois le Dim 10 Mai - 9:30

Liste



1ère circonscription (Nieba) : Bernard Chateauvin

2eme circonscription (Comtat-Francovin) : Sylvia Duflot
3eme circonscription (Picabie) : Vincent Migaud
4eme cironscription (Nord) : Nicolas Mandragore
5eme circonscription (Evrain-Chatillon) : Jean-Louis Perrier
6eme circonscription (Cheusnon) : Amandine Wheill
7eme circonscription (Rémipolis) : Philipe Nestor
8eme circonscription (Almara-Fux) : Nathan Boncoeur
9eme circonscription (Mezenas) : Christianne Tourledos
10eme circonscription (Soye en Septaine) : Jules de la Tour
11eme circonscription (Micropolia Ouest) : Frederique Somet
12eme circonscription (Micropolia Est) : Francois Perrault
avatar
Jacques Dubois

Messages : 5903
Date d'inscription : 06/03/2014
Age : 63

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Senatoriales Mai 2015

Message  Paul Mezzanines le Dim 10 Mai - 15:52

Liste PSR

1ère circonscription (Nieba) : Yvette Lagrande
2eme circonscription (Comtat-Francovin) : Artemis Cavanus
3eme circonscription (Picabie) : Luc Heliaud
4eme cironscription (Nord) : Melanie Mogendor
5eme circonscription (Evrain-Chatillon) : Louis de Vernier
6eme circonscription (Cheusnon) : Emile Lourre
7eme circonscription (Rémipolis) : Stéphanie Kashtein
8eme circonscription (Almara-Fux) : Xavier Sanders
9eme circonscription (Mezenas) : Paul Mezzanine
10eme circonscription (Soye en Septaine) : Jocelyn De Masquet
11eme circonscription (Micropolia Ouest) : Antoine Parkozy
12eme circonscription (Micropolia Est) : Alexis Palakas
avatar
Paul Mezzanines

Messages : 1819
Date d'inscription : 06/04/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Senatoriales Mai 2015

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum